Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужна ли вата после извлечения мышьяка?

Здравствуйте. Мне в зуб положили мышьяк и сказали самостоятельно его вынуть. Нужно ли после изъятия мышьяка класть в зуб вату?
Пользователь

853 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вату в зуб положить можно, если полость большая и туда попадает пища. Но обычно после извлечения препарата необходимо провести пломбирование зуба и каналов по возможности быстрее, чтобы процесс разрушения зуба не прогрессировал. Перед пломбированием врач в любом случае тщательно должен вычистить кариозную полость и каналы. Поэтому после того, как препарат подействует, не откладывайте визит к стоматологу.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование данного средства весьма дискутабельно в настоящее время. Провести денервацию значительно проще вскрыв канал (под местной анестезией)и удалить нерв. Относительно ваты-вам не следует что либо предпринимать самостоятельно. Состав укладывается в полость в виде пасты, на совершенно короткое время. Вам назначается явка на прием, проводят удаление, очищаю каналы и заполняют пломбировочным материалом.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуб реагирует на холод   2 ответа

Здравствуйте! Лечила зуб запломбировали, стал реагировать на холодное не сильно, думала проидет особого дискомфорта не было. Но спустя год стал ярко выраженно реагировать на холодное, а вчера вообще просто весь день ныл, пломба стоит. Выпила таблетку кеторола и полоскала средством для полости рта 'орофит'. Через 10 минут ныть перестал и сегодня не болит. На холодное так же реагирует, когда ем зуб ни как не беспокоит. Что это может быть?
27 фев 2016 14:17
 
👍
0
👎

Может ли в зубе остаться нерв после пломбирования каналов?   2 ответа

может ли в зубе остаться нерв после пломбирования его каналов?
17 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Болит запломбированный зуб   2 ответа

Болит запломбированный зуб ...нерв есть , а по бокам на зубах нету . Какие обезбаливающие пить , чтобы не так болел при вскрытии
15 дек 2019 21:38
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили пломбу в зуб. Через неделю зуб начал болеть,с каждым днём сильнее. Сделал рентген. Врач увидел, что в зубе два из трёх каналов закрыты. Прописал антибиотик Линкомицин. Пью 2 день. Боль усиливается под вечер. Десна не воспалена. При прикосновении языка к зубу - боль. В чем дело у меня? Правильно ли назначено лечение?
27 авг 2020 10:14
 
👍
0
👎

Болит зуб после пломбирования   2 ответа

Здравствуйте!Болит зуб после пломбирования первые две недели не беспокоил а это начал болеть боль периодическая пломба розовая поставили в Польше?
23 фев 2019 04:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe