Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Общий отек

Здравствуйте. Беспокоит общий отек тела, не сильно выраженный, скорее припухлость, но я ее ощущаю. Больше заметно в области лица, щек. Остаются заломы по всему телу после сна, после одежды да и просто допустим после телефонного разговора след от телефона на лице красный пол часа держится. Отек не проходит вечером или утром, всегда одинаков. При ограничении соли отек почти спадает, обнаружил это когда заболел ОРВИ и пропал аппетит и через два дня отек сошёл. Но затем снова. При том что соли я употребляю умеренное количество, не злоупотребляю.  УЗИ почек, сердца, ЖКТ, щитовидной в норме. Другие анализы на фото. Прошу помогите. Врачи в клиниках и бесплатных и платных разводят руками, говорят патологии нет, но отек же очевиден! Говорят никто таким заниматься не будет, забудь. Но мне это здорово мешает. Подскажите ещё возможные анализы? Конкретно что-то, по Зимницкому мочу или гормоны может какие надпочечников? или все дело в питьевом режиме? замечаю что воду чистую не пью практически. Прошу не отсылайте к врачам, они не знают, бегал уже везде где можно. http://radikal.ru/fp/8bmztelkbyhax http://radikal.ru/fp/isqinel0uw6nh http://radikal.ru/fp/a6un667ks1d1q http://radikal.ru/fp/avj89wqn0zpxy http://radikal.ru/fp/ppt4ykbeafnek Вот анализы и вот фото отека и без него http://radikal.ru/fp/l2tyl4t94i8q0 http://radikal.ru/fp/jsz489s0p9ob3
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
спасибо большое за помощь
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно предположить наличие постозности, но об отеках говорить преждевременно. К сожалению качество снимков на радикале оставляет желать лучшего. Непременно контроль диуреза, АД, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно причина будет установлена . Не откладывайте , это в ваших интересах. Выложите результаты .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отеки конечностей и лица   2 ответа

Отеки конечностей и лица после кесарево сечения! Звёздочки на ногах
14 июл 2017 06:12
 
👍
−1
👎

У меня сильные отёки - лицо, руки, ноги   2 ответа

Здравствуйте.У меня сильные отёки,лицо,руки,ноги.Прошла УЗИ почек, надпочечников, всё в норме.Какие ещё причины могут быть? Заболевания. Гипертоник,лишний вес,гипотериоз.Спасибо.
24 июн 2018 07:39
 
👍
0
👎

Сильные отеки   2 ответа

Очень сильно отекаю от воды и капельку соли на кг 5-7, почему?
1 авг 2017 00:45
 
👍
−2
👎

Отеки на лице   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Татьяна и мне 38 лет. Очень сильно беспокоят отеки особенно видно на лице, а также тяжесть в пояснице уже 2 года. Узи почек в норме, узи малого таза тоже в норме. Все это еще и совпало с резким и ранним климаксом в 38 лет. Что делать не знаю, врачи не чего толкам объяснить не могут. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю Вас!
26 янв 2017 09:52
 
👍
−1
👎

Могут ли отёки быть спровоцированы препаратом?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно начал пользоваться препаратом "Спиромакс" Примерно в это же время появились отёки на лице и руках. Может ли это быть спровацированно препаратом?
5 июн 2020 10:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe