Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте эффективный способ по устранению судорог

Добрый день! Хотел поделиться с Вами одной проблемой - у моего дедушки очень сильно болят суставы и сухожилия, по причине чего почти не может ходить, а если и ходит, то с большими судорогами. Большинство лекарственных препаратов не помогают вообще. Не могли бы Вы посоветовать самый эффективный способ по устран
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, ннврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), уздс сосудов ног, биохимию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно вполне допустимо использование аспаркама.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,исследование сосудов нижних конечностей.С результатами исследований непременно посетите доктора. Будет определена суть проблемы и предложена этиотропная терапия. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят голеностопные суставы   2 ответа

Здравствуйте. Последние пол года у меня болят голеностопные суставы. Ощущение что болят и пятки, и сами суставы, и стопы, а иногда зудят ноги полностью.... Боли возникают после долгих физических нагрузок ... Утром вообще не могу полностью наступать на стопу, пока не расхожусь, хожу практически на носочках... В состоянии покоя боль уходит, иногда немного…
20 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Как восстановить здоровье?   2 ответа

по утрам тяжело вставать,болят и ноют конечности и поясница,как восстановить здоровье
22 фев 2020 06:23
 
👍
0
👎

В чем причина подобной реакции?   2 ответа

Появилась боль, как при растяжении, в голеностопе на фоне приема валацикловира и виферона. Следом за одной ногой пострадала и другая нога, опухли, покраснели. Неделю не ходила, передвигалась с палкой по дому. В чем причина подобной реакции?
23 май 2020 14:05
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня поочередно восполяются суставы на пальцах рук(началось это и на ногах),сустав болезненный, отекает,бывает краснеет и на 2 суставах(вернее над ними)появились маленькие шишечки.к кому ,какому врачу мне обратиться?
6 фев 2019 22:06
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в костях   3 ответа

Добрый день, у меня продолжительное время присутствуют боли то ли в мышцах то ли в суставах, брали пункцию костного мозга, атипичных клеток не обнаружено, изменений нет, но сохраняется лейкопения, хотелось бы узнать, нужен ли онкопоиск, и можно ли исключить костные метастазы, так как не понятно из за чего боли в костях.
4 май 2019 16:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe