Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Постоянно возвращающийся кандидоз, как его пролечить?

Здравствуйте. У меня постоянно возвращающийся кандидоз. Соответственно ни о какой половой жизни даже думать могу. Врач лечила Клиндацином, но после него появились выделения. И вот опять, на фоне сниженного иммунитета (раскололся зуб и пошел герпес) появилась молочница. парень еще не лечился. Как его пролечить? Он ходил к урологу, тот ничего не сказал даже. Сказал, ему ничего не надо делать. Как это не надо, если после любой близости я опять мучаюсь, задолбалась, простите. Хотя нашли Candida. Как ему вместе со мной пролечиться? Мазь, таблетки. Подскажите, пожалуйста. И как мне самой восстановить микрофлору, знаю, что все оттуда. Но на вопрос своему гинекологу, как поднять иммунитет , та ничего не сказала. Сказала на воздухе гулять, ну кушать че-то. И все. Пила Линекс, толку ноль. Пила Бифиформ, тоже ноль толку. Хотя стоят эти препараты значительно. Будьте любезны, помогите.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Гулять и правильно питаться, а так же высыпаться и не нервничать тоже однозначно стоит.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить молочницу?   4 ответа

как вылечить молочницу
21 июн 2018 01:31
 
👍
0
👎

Что делать, если симптомы молочницы не пропадают?   3 ответа

что делать, если пролечилась от молочницы, а симптомы не пропадают?
19 май 2020 01:13
 
👍
0
👎

Молочница перед месячными   2 ответа

Почему перед месясными начинается молочница, не первый цикл уже
26 июл 2020 13:19
 
👍
0
👎

Какие ещё могут быть причины такого стойкого появления грибка?   2 ответа

Добрый день! У меня вопрос к гинекологам. Десять месяцев назад я переболела гриппом, после чего началась молочница (которая за 30 лет меня не побеспокоила ни разу). С тех пор она не проходит. Ни просто рецидивирует, а не проходит. Совсем. На воне лечения антимикотическом наблюдается положительный эффект, как только заканчивается приём препаратов,…
3 дек 2018 15:56
 
👍
0
👎

Жалоба на творожистые выделения   3 ответа

здравствуйте , творожистые выделения во влагалище , жутко чешиться , жжет, что это может быть , уже 4 день , ни с того ни с сего появилось ,
22 сен 2019 13:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe