Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ФГДС

Здравствуйте, стою на учете по язве, прошла фгс, заключение множественные острые язвы(3) передне-верхней стенки луковицы ДПК средних размеров. Возможен ли такой диагноз если острых болей нет, бывают лишь боли при несвоевременном стуле?
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заключение возможно, безболевая форма не часто, но встречается. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, так называемые "немые " язвы. Вам надлежит взять направление на стационарное лечение. Амбулаторное лечение множественных язв желудка амбулаторно - нецелесообразно. Настоятельно рекомендую не откладывать визит к доктору и начало терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 
👍
0
👎

Посоветуйте препараты от язвы желудка   2 ответа

Добрый день. Мой муж очень сильно страдает от язвы желудка, острая боль, отрыжка, изжога, повышенная кислотность. По некоторым причинам он сейчас не может лечь в больницу. У меня огромная просьба: посоветуйте комплекс препаратов, которые подлечат и облегчат ему это состояние. В каких дозах и как правильно их принимать? С уважением, Надежда.
30 янв 2018 13:23
 
👍
0
👎

Боли в области желудка   3 ответа

Лечусь в Туб-Диспансере, принимаю пиразинамид , этамбутанол, изоанизид, римфапицин, ФГДС делала 28 февраля , Антральный Дуоденальный Гастрит, неделю назад Была рвота кислотой, сильные боли в области желудка и под ребром слева и урчания, Сейчас…
16 мар 2017 18:15
 
👍
0
👎

Чем лечить язву желудка?   4 ответа

чем лечить язву желудка
20 дек 2018 21:29
 
👍
0
👎

Горечь во рту, ком в горле   3 ответа

Женский пол 19 лет Курю 8 лет У меня нашли язву желудка Прохожу курс лечения У меня появилась постоянная горечь во рту, и как-будто ком в горле Подскажите что это может быть??
16 сен 2016 16:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe