Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропало обоняние

Здравствуйте, дело в том что в конце июля, проснувшись я обнаружила, что у меня нет обоняния...ни вкуса, ни запаха без каких-либо симптомов простуды, ни температуры, ни соплей, ни чего не было. Я обратилась в больницу, сказали это не короновирус, назначили пшыкать в нос тантум верде, полидексу и капать масло абрикосовой косточки. Я все это выполняла, у меня как-то странно начали проявляться запахи, я начала чувствовать один запах жжения, и вкус. Потом у меня чуть по чуть стали чувствоваться нормальные запахи, и вкус. Далее почему то все опять изменилось и начал отекать нос на ночь, опять нормальный запах ушел, обратилась в больницу снова, диагноз синусит на снимке, назначили синупрет, в нос дезринит и таблетки против аллергии. Итог, спустя более 2х недель, нос так же отекал причем чувствовалось сильно, запахи все чувствую в одном запахе сладкого ванилина, спирт, дым все пахнет как очень сладкие духи. Стала самостоятельно полоскать нос ромашкой и пшикать дезринит, спустя 3 дня отек прошёл, могу немного чувствовать запах порошка, запах ромашки отвар, и еле еле такие запахи как копчение рыба например, цитрус. Все остальное чувствуется как запах ванили...Ночью нос закладывает и сушит, и я вообще перестаю чувствовать запахи... Мучаюсь уже на протяжении более 3х месяцев в общем,не знаю что делать, очень боюсь, что больше ни когда обоняние ко мне не вернется. За ранее большое спасибо !
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, риноцитограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, вполне допустимо проведение электрофореза эндоназально с антигистаминным препаратом.Как правило,этого бывает достаточно.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа.Полученные результаты помогут предложить вам варианты этиотропной терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала…
11 мар 2019 16:54
 
👍
0
👎

Жалоба на насморк и опухшие веки   5 ответов

Сначала опухли веки одного глаза, потом второго, появился насморк.
14 сен 2019 12:22
 
👍
0
👎

После простуды болит под глазом, как лечить?   2 ответа

Добрый день,я болнл орви неделю,был насмокр кашель,а теперь сопли стали желтого цвета и болит уже три дня с одной стороны как бы под глазом,наверно где носовая пазуха. к врачу пока не могу попасть... подскажите как лечить?
22 дек 2019 05:18
 
👍
0
👎

Кашель не проходит уже вторую неделю   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина,мне 20 лет. Столкнулась с проблемой : кашель не проходит уже вторую неделю. Никакое лечение не помогает. Часто болею тонзиллитом, поэтому сначала лечилась тонзилгоном и обрабатывала гордо мирамистином.Затем все прошло на некоторое время.Затем ( возможно переохладилась,замёрзла) начала принимать тантум верде,синекод…
17 ноя 2018 14:25
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель уже 4 месяца   2 ответа

Меня беспокоит кашель уже 4 месяца. Вначале простуда была, горло болело. Я лечилась. Где-то 4 месяца назад я купила диван пвх. Я сплю на нем. Он сильно вонял. Я подумала, что у меня аллергия началась. Купила уф кондиционер. Он забирает запах. Лечилась также от бронхита. Но сейчас кашель не перестал, хоть стал пореже. С кашлем выхоит мокрота и иногда маленькие кусочки кожи. Что это значит? Мне уже 60 лет.
25 май 2019 00:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe