Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

нормальные ли анализы? что можно по ним сказать?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Высеян стафилококк, в небольшом количестве. Это является отклонением. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога-андролога с результатами, выполнить УЗИ предстательной железы, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявленный патоген не нуждается в терапии, как правило, эпидермальный стафилококк попадает извне при не правильном заборе материала.Рекомендую ,на потом,выполнить исследование соскоба из уретры методом пцр.Участие человека в результате не предусмотрено. Признаков воспаления нет, из заявленных патогенов ничего не высеяли. Решение по дальнейшему проведению исследований будет зависеть от ваших проблем.Вы не соизволили указать жалобы, давность их.Принимайте решение и сообщите свое решение доктору.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день! Сдавал по назначению уролога секрет простаты на микроскопическое иследование. Лейкоциты, единичные в препарате Эритроциты, Не обнаружены Эпителиальные клетки, Умеренное количество Макрофаги, Не обнаружены Амилоидные тельца, Не обнаружены Лецетиновые зерна, Не обнаружены Флора, Кокко-бациллярная Слизь, Не обнаружена И…
12 ноя 2017 14:17
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализа   2 ответа

Помогите расшифровать результат анализа бак.посев спермы Посев на флору и АЧ 1 Staphylococcus epidermidis 10^2 KOE/мл Комментарий Обнаруженный стафилококк является коагулазоотрицательным, метициллинчувствительным. Этиологическое значение сомнительно. Комментарии к заявке: Локализация: Эякулят При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры…
30 май 2020 09:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день. Муж сдал - флороценоз (соскоб с уретры). Помогите расшифровать результаты. ДНК Энтеробактерии 4*10^5, ДНК Стафилококки 2*10^4, ДНК Стрептококки 6*10^4, ДНК Бактерии 4*10^5, ДНК Лактобациллы 1*10^3 Все остальные параметры отрицательны. Нужно ли лечение или это норма?
29 сен 2017 08:51
 
👍
0
👎

Правильно ли сдан анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Я иду на приём к урологу повторно. Но хотелось бы услышать ваше мнение по моей ситуации. Разболелся низ живота, часто хожу в туалет по маленькому, стертые оргазмы. ОАМ в норме, бак посев мочи тоже норм, ОАК норм, гормоны норм.Уролог предложил сдать секрет предстат.железы. После массажа простаты, секрета вышло очень мало, тогда уролог сказал…
21 апр 2019 12:06
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ, пожалуйста   2 ответа

Расшифруйте анализ, пожалуйста
17 фев 2020 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe