Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте МРТ

здравствуйте.Стоит беспокоиться?
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повода для паники нет, лечиться нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При болях самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл планово провести терапию с применением противовоспалительных средств,хондропротекторов,витаминов грВ, физиотерапии,массажа.Наружно-гель вольтарен два раза в день. Непременно проведение занятий йогой, упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать посещение невролога в очном порядке, вполне возможно вам предложат варианты коррекции назначенной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Что это значит и что делать ? К какому врачу обращаться? (Мр-признаки дегенеративно-дистрофический изменений на уровне пояснично-крестового отдела позвоночника, статический нарушений,остеохандроза,полидископатии , спондилоартроза, грыжа диска L5-S1п-ков)
8 дек 2020 16:20
 
👍
0
👎

Болит позвоночник   4 ответа

Здравствуйте, болит верхняя часть позвоночника. Не могу даже чуть чуть прогнуться, так же боль при ходьбе и лёжа на боку. Что делать?
13 июл 2019 13:47
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Сделала МРТ и дали это и ещё диск. Скажите пожалуйста у меня есть грыжа??
24 июл 2019 21:43
 
👍
0
👎

Болит спина, чем лечить?   2 ответа

Добрый день, болит спина 3 месяца в районе лопаток, сидела мрт: Дорзальная протрузия, медианно-парамедианная Th7/8 размер 0.2см, сагиталтный канал-1.5см Чем лечить? Какие уколы? Постоянно 24/7 ноет и болит, невролог был, ничего внятного не сказал, к другому пока нет возможности пойти, спасибо
4 фев 2021 10:26
 
👍
0
👎

Какие лекарства более эффективны?   2 ответа

добрый день. можно при остеохондроз принимать таблетки Терафлекс или Трефлекс Адванс? какой из них более эфективен? Структум таблетки тоже такие же?
12 июл 2020 14:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe