Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте УЗИ

Добрый день. Можете расшифровать узи? Первое узи делала в 2019 году, второе сделано сегодня. Врач узист сказал, что мастопатия. Очень переживаю по этому поводу. Бывают боли в груди перед менструаций. К гинекологу записалась на 16 число. Стоит ли поднимать панику? И опасна ли мастопатия? В первый раз гинеколог никакого лечения не прописывала, сказала просто наблюдать.
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки мастопатии есть, необходима консультация и наблюдение врача маммолога. В плане обследования целесообразно выполнить анализы на половые гормоны. Так же необходимо посетить врача-гинеколога, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии мастопатии возможно назначение фитотерапии, при необходимости препаратов для коррекции гормонального фона.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов в полном объёме, СА-15-3. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога, маммолога. По результатами исследований будет определена возможная причина недуга и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предлагать варианты терапии до получения результатов исследований не вижу смысла.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

здравствуйте. у меня фиброзно кистозная мастопатия. вот недавно сделала УЗИ. в левой груди шишка прощупывается в правой нет но тоже есть. сейчас второй день цикла, в этом месяце критические дни начались на три дня раньше и странно болезненно. сейчас кольнуло левую грудь, потрогала а шишка будто больше стала, вчера ещё не так было. что это может быть,…
26 дек 2020 17:40
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить лекарство?   4 ответа

Здравствуйте, назначили Циклодион (для нарушения менстр.цикла)За 4 дня до этого началась мастопатия, во время принятия циклодинона она оставалась и на 7день принятия таблетки врач отменил препарат. Спустя месяц врач назначает мастодинон(мастопатия беспокоит) Не знаю, стоит ли мне его пить, если это тоже самое что циклодион, может быть 7 дней мало было…
6 авг 2019 15:04
 
👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe