Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Стоит ли пить лекарство?

Здравствуйте, назначили Циклодион (для нарушения менстр.цикла)За 4 дня до этого началась мастопатия, во время принятия циклодинона она оставалась и на 7день принятия таблетки врач отменил препарат. Спустя месяц врач назначает мастодинон(мастопатия беспокоит) Не знаю, стоит ли мне его пить, если это тоже самое что циклодион, может быть 7 дней мало было для циклодинона и стоило его дальше принимать. Или стоит пить мастодинон. Модет быть вообще что-то другое посоветуете.
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно назначаться по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, УЗИ молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови, уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Терапия долна назначаться строго по результатам исследований,ни как иначе.В противном случае вы не получите желаемого результата. Непременно выполнить исследования и сменить доктора.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы знать четкий диагноз от врачей и ваши жалобы. Про

👍
0
👎 0
Сделайте УЗИ малого таза, молочных желез, проверьте свой гормональный профиль , посетите гинеколога и маммолога с результатами анализом. если это препараты и назначают врачи, то обычно пьют их длительно (несколько недель, месяцев). Особых чудес от ниж ждать не нужно. Но если проблема есть и серьезная, то может потребоваться более "сильное" лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит задержка менструации. Задержка уже 7 - 8 дней. С мужем предохраняемся презервативами. Делала узи малого таза месяц назад Все было в порядке. Принимала 3 месяца мастодинон так как нашли фибр. кистозную мастопатию. Закончила приём. Ещё лечилась антибиотиками( почти месяц назад) от палочки E. Coli которая попала в мочевой…
22 мар 2020 19:35
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
+1
👎

При кистозной мастопатии можно пить Регулон?   2 ответа

При кистозной мастопатии можно пить ригулон?
29 фев 2020 19:09
 
👍
0
👎

Как быть, есть какие-то лекарства?   2 ответа

Добрый вечер. Женщина,29лет. Полтора года назад обнаружился аутоиммунный териоидит. Пью л-тироксин 0,75мг. Появились темные выделения из груди УЗИ показало мастопатию и небольшие кисты. При этом не получается забеременеть второй раз (пытаемся уже 7 месяцев, столько же и выделения из груди). И очень сильно выпадают волосы, просто пучками! Причем…
26 авг 2018 01:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. После предыдущих месячных начала болеть грудь, болит уже месяц, не набухла, просто болит, уплотнений нет. В этом цикле месячные шли 2 дня, хотя всегда шли 5 дней. Первый день шли обильно, второй умеренно и к вечеру уже мажет. Что это может быть? Беременности нет. Мне 34 года. Роды в 2008, аборт в 2009 и ещё один аборт 2010. Вес 55 кг, рост 164.
19 авг 2018 14:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe