Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Резко заболела кость на правой ноге

Здравствуйте. Девушка 22 года. Резко заболела кость на правой ноге от колена до стопы, боль держалась около двух недель. Потом боль сама по себе прошла. И спустя два дня ужасно заболела голень и вот второй день уже не проходит. Подскажите что это может быть? Никаких травм не получала, образ жизни не меняла
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нерпеменно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, исследование сосудов нижних конечностей. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен по 1 капсуле в день после приема пищи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Немеети ноет голень с внешней стороны   2 ответа

Здравствуйте Уважаемый Доктор. У меня уже неделю немеет и ноет голень с внешней стороны правой ноги. Никаких визуальных изменений и болевых ощущений при пальпации нет. Становится легче при растяжении стопы в разные стороны. Я не падала не ударялась, физическая активность не изменилась, при этом около года при ходьбе хрустят колени и стопа правой ноги…
27 май 2020 01:54
 
👍
0
👎

Стоит ли делать узи суставов нижних конечностей?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком направление двигатся. Сильно болит правая нога, часто хрустят колени, большая боль в голеностопном суставе, мучаюсь больше чем полгода, переодически проходит, но снова возвращается, переходя на левую ногу, легкой атлетикой не могу заниматся, боль усильвается, икроножные мышцы болят, деревенеют. Все пошло не…
19 фев 2019 16:20
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать снимки   2 ответа

здравствуйте Доктор, помогите пожалуйста расшифровать снимки, беспокоят боли в коленях, периодическое онемение голени правой ноги которое проходит само в течении 3-4 дней, по утрам после пробуждения колени как будто затекшие, требуется минут 15 чтоб расходиться, мне 33 года, травм не было, лишнего веса нет, в прошлом активно занималась фитнесом, спасибо большое за помощь. с уважением
19 авг 2020 21:16
 
👍
0
👎

Боль в тазобедренном суставе   2 ответа

Здравствуйте. Когда я долго полежу или посижу,чаще всего вечером,когда начинаю наступать на правую ногу болит тазобедренная кость с правой стороны. При этом нигде не падала,не ударялась. Что это может быть?
14 дек 2016 17:30
 
👍
0
👎

Беспокоят ночные боли в ногах   2 ответа

Добрый день . Начали беспокоить ночные боли в ногах . У меня варикоз. Обычно боли были днем ,при движении . А сегодня очень сильная боль в правой ноге была ночью . болело с внешней стороны голени ,под коленкой спереди .ощущение что боль была по всей длине кости . так же пару раз простреливало справа от колена,с внешней стороны . спать прям не могла…
28 май 2019 07:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe