Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные выделения из носа

С утра очень сильные выделения с носа,уже 2 года не переставая,нос не дышит.Врачи говорят что все хорошо. В последнее время заметил увеличились глаза,может быть ли это связано с проблемой первой?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали характер выделений. Для уточнения ситуации нужно обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. Так же нужно посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Человек приспособлен дышать носом, через рот объём вдыхаемого воздуха значительно меньше, он пересушен.Непременно выполнение снимков придаточных пазух носа, костей носа.Выполните исследование клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно вылечить заложенность носа?   2 ответа

Здравствуйте! Заложен нос, выделения ни каких нет,лор поставил диагноз ринит, прописали неделю использовать Квикс 1 раз и Ксиназол по 2 раза, не помогло. Без капель дышать невозможно(использую отривин). Подскажите чем можно вылечить, ибо ко врачу ближайшее время попасть не получиться.Спасибо
15 дек 2019 02:53
 
👍
0
👎

Постоянные выделения из носа прозрачной слизи - это ринит?   2 ответа

Постоянные выделения из носа прозрачной слизи, частое чихание. частичная потеря обоняния. Это ринит? какие лекарственные средства можно использовать? спасибо
25 фев 2019 09:49
 
👍
0
👎

Жалоба на заложенность носа   3 ответа

Добрый день. Месяц назад проболела гемисинуситом. Пропила курс антибиотиков и курс лечения. Все прошло.Но заложенность носа осталась,без каких-либо выделений,просто закладывает и все. Без каплей не получается уже никак. Прошел месяц,а нос так и закладывает. Что это может быть?
14 май 2019 13:39
 
👍
0
👎

Постоянно заложен нос   2 ответа

Постоянно не дышит нос, что это может быть?
7 июл 2020 12:32
 
👍
0
👎

Жалобы после курса лечения простатита от стрептококка   2 ответа

Добрый день. По утрам мучает насморк, при чем потом спустя пару часов после проходит. Похож на слизь. Ещё синяки под глазами, не зависимо выспался или нет. Прошел курс лечения простатита от стрептококка. Может что ещё какие-то кокки остались?
27 янв 2019 11:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe