Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прием дюфастона

Добрый вечер извините пожалуйста,что поздно был выкидыш 18августа не чистили 4отриц.группа крови , очень хочу еще ребёнка у меня после выкидыша 14сентября пришли первые месячные мне врач написал с16по25 пить дюфастон по 1таб.2 раза вот уже у меня по капелькам идут кровянистые вылеления т.е.это месячные наверное мне продолжать пить дюфастон или нет у меня дюфастон осталось еще на два дня . Что мне делать .?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следуйте назначениям врача, принимайте препарат с 16 по 25 день цикла. Посетите врача в динамике, выполните контрольное УЗИ, в плане обследования так же стоит сдать анализ на половые гормоны. по результатам будет определена дальнейшая тактика. Планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев. Необходимо определить уровень антирезусных антител перед планированием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно установить причину пеоывания беременности. Выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, УЗИ органов малого таза. После прерывания беременности положено повестим ревизию. Непременно посетите доктора. В вашем случае все неоднозначно. На фоне приёма препарата это может стать и плановым кровотечением, но, учитывая, что не имело место исследование уровня половых гормонов, можно предположить и сбой

👍
0
👎 0
Спасибо вам доктор
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли мне принимать Дюфастон?   3 ответа

Добрый день хотела бы задать такой вопрос.У меня первая беременность была замершая,вторые роды,третья биохимическая,четвёртая замершая,Сейчас вот опять беременность на отмене клайры,Врач назначила Дюфастон стоит ли его начинать принимать?!

12 сен 2022 20:39
 
👍
0
👎

Стоит ли начать принимать Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте. С первой беременностью на 5ой неделе началось кровотечение, сохраняли беременность дюфастоном по назначению врача(до 20 нед по 2таб в день). Закончилось благополучно. Вторая беременность - на 6ой неделе кровотечение - выкидыш самопроизвольный. Сейчас планируем беременность(17ый день цикла, три дня назад было легкое кровомазание, возможно…
11 мар 2021 10:44
 
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   2 ответа

Добрый день, скажите пожалуйста после первой беременности после выкидыша, назначили пить дюфастон с 16 по 25 день цикла, дозировку не указали, в сколько раз в день нужно пить дюфастон?
18 апр 2021 13:53
 
👍
0
👎

Можно ли перестать пить дюфастон, если произошёл выкидыш?   2 ответа

Можно ли перестать пить дюфастон, если произошёл выкидыш (3 недели) ?
10 дек 2019 20:52
 
👍
0
👎

Принимать ли Дюфастон?   2 ответа

Добрый вечер! Поскажите пожалуйста как быть, в январе этого года забеременела в феврале случился выкидыш, сейчас снова беременна срок 5 недель, врач назначела пить дюфастон, пью уже неделю, стал побаливать живот уже как два дня, в интернете много читала, что кто пил дюфастон после его отмены замерал плод, боюсь его пить, продолжать дальше его пить или лучше прекратить прием?
30 июн 2021 19:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe