Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли попробовать Имудон?

Здравствуйте!Подхватил где-то инфекцию или вирус.Заложило нос,глаза слезятся,чихаю часто.Температуры вроде нет.Но для меня это страшно,т.к. у меня хронический тонзилит.Пока со стороны горла нет симптомов,но я уже купил Тантум Верде и брызгаю 4 раза в день для профилактики(в нос брызгаю аквариносоль).Очень переживаю за горло,т.к. оно у меня слабое и лечу я его долго и с антибиотиками.Коллега на работе советует попробовать Имудон,очень его расхваливает.Сам я скептически к нему отношусь,т.к. мне его никогда не назначали.Стоит ли попробовать?Мне сейчас болеть никак нельзя...
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может имеет место аллергия, учитывая, что нет температуры и другой простудной симптоматики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Куда идти, какие анализы сдавать?   2 ответа

здравствуйте, у меня на стенках горла белый надет или пятна немного на миндальное но в основном на небе я незнаю будет ли видно на фото,была у лора сказали тонзилит и прописали имудон и хлорофиллипт не помогло ,антибиотики тоже не помогло(лишь на время)горло не болит но глотать не приятно эти пятна будто выпуклые я их чувствую,что делать и куда идти что сдавать?незнаю что и делать никто не может помочь и по времени они у меня около 2 месяцев
15 мар 2021 20:40
 
👍
0
👎

Какие причины болезни горла?   2 ответа

Здравствуйте! Месяца три назад заболело горло. Не стала уходить на больничный, лечилась сама (поласкала фурацилином, бразгала каметоном, рассасывала пастилки доктор мом). Через несколько дней после прекращения лечения опять горло заболело. Стала поласкать содой с солью, купила лизобакт, брызгать гексоралом стала, ромашку пила. Как прекращаю лечение…
22 июн 2019 12:26
 
👍
0
👎

Необходимо ли удалять гланды?   2 ответа

Здравствуйте,болею простудой\гриппом 2-3 раза в год,горло также болит...ангина бала года 4 назад последний раз.не курю. заболел орви температура 37.7,горло, небольшие сопли, вызвал врача на дом выписали ингавирин,азитромицин, лоратодин, полоскать горло. пролечился 4 дня пошел на прием к своему терапевту, она сказала еще курс азитромицина и продолжать…
30 окт 2016 19:16
 
👍
0
👎

Что обследовать и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте прошу помогите советом. С апреля месяца часто болела простудными заболеваниями иногда с температурой. Болела каждый месяц. Последний раз месяц назад был вирус и после него уже месяц болит горло, не где гланды, а ниже. В носоглотке дерёт, ощущение сухости внизу горла и боли. Легче кажется становится после горячего чая, но ненадолго. Сейчас…
27 июл 2021 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe