Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Так что-то восстанавливается после родов?

Здравствуйте,после родов пришли были первые месячные. Шли быстро 3 дня,и остальные 3 дня нормально. Это было месяц назад. В этом месяце пришли немного раньше,и шли не так сильно. Сегодня 3 день месячных,и мажет коричневым,будто уже заканчиваются,но по сути должны идти 6 дней. Почему так может быть? Или так что-то восстанавливается после родов?
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструация при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность родов, характер вскармливания ребёнка.Имеет смысл указать данные сведения.Ваш доктор обязан подробно сообщить вам о всех возможных вариантах восстановления месячного цикла. Кормление грудным молоком может весьма значительно отсрочить наступление кровотечения. Это вовсе не означает что беременность невозможна(используйте контрацепцию презервативами). Все совершенно индивидуально, не следует думать что у вас проблема.Непременно посетите вашего гинеколога, выполните предложенные исследования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли забеременеть сразу после родов?   2 ответа

Родила в сентябрь 2019 г после востанавлении у меня не было месячных это нормально? Можно ли забеременнеть сразу после родов?
8 фев 2020 15:33
 
👍
0
👎

Через сколько после родов восстанавливаются месячные?   2 ответа

Здравствуйте родила 3,5 месяца назад, месячные пришли через 40 дней, 11 сентября, 15 октября щас почему т нет еще((незнаю почему! Через сколько восстанавливаются месячные???
17 ноя 2019 19:40
 
👍
0
👎

Почему после родов нет менструации?   2 ответа

Здравствуйте меня интересует почему после родов у меня нет менструации 5 месяцев, тест показывает что происходит себе изменений не наблюдаю?
18 янв 2021 05:52
 
👍
0
👎

Что это может значить?   2 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос к вам , я родила малыша у меня был менструальный цикл, проверяла тест 3раза показывала одну полоску, уже прошёл месяц и неделя где-то, не больше и не меньше, у меня нет менструального цикла, что это может значить???
23 июл 2022 19:44
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, после родов уже 3,5 месяца, месячные были 2 раза. Второй раз была задержка на 17 дней (47 дней цикла). Сегодня 8-день боли в ячниках и со вчерашнего вечера груди болят. Что это может быть?
28 сен 2019 13:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe