Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Вернется ли вес?

Как следствие, повысился пролактин, от чего частично я набрала 17 кг. Эндокринолог назначил терапию — каберголин. Вернулись недавно месячные. Снизила количество приемов пищи. Потеряла в массе 1 кг. Это ушла накопившаяся в организме вода или это жир? Вообще, от месячных набирают вес или наоборот — теряют? Вернется ли мой прежний вес?

Пользователь

32 #1
Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Здравствуйте! У меня месячных не было 3 года на фоне приема препаратов.   0 ответов

Как следствие, повысился пролактин, от чего частично я набрала 17 кг. Эндокринолог назначил терапию — каберголин. Вернулись недавно месячные. Снизила количество приемов пищи. Потеряла в массе 1 кг. Это ушла накопившаяся в организме вода или это жир? Вообще, от месячных набирают вес или наоборот — теряют? Вернется ли мой прежний вес?

24 мар 2024 18:33
 
👍
0
👎

Как принимать препараты и какой должна быть плотность костной ткани?   2 ответа

Добрый день! мне 41 год. В январе 2020 г. анализ на витамин Д показал его дефицит (результат 16). В мае 2020 г. при проведении денситометрии выявлен остеопороз (Z критерий позвоночника 2,2 и шейки бедра 3,6). Было назначено лечение: фосамакс 1 табл в нед, натекаль 1 табл в день, аквадетрим (21 капля в неделю), закофальк длительно, каберголин (гуляет…
15 ноя 2021 00:35
 
👍
0
👎

Гиперпролактинемия   3 ответа

Здравствуйте! В течении 6 месяцев принимала каберголин 0,5 мг. Диагноз: Гиперпролактинемия. Может ли длительная терапия агонистами Д2-рецепторов к дофамину быть фактором снижения плотности рецепторов, а также снижения их чувствительности? Логично предположить, что срабатывает принцип обратной связи, при котором увеличение количества медиатора приводит…
1 авг 2017 10:36
 
👍
0
👎

Стоит ли начинать курс заново?   2 ответа

Здравствуйте, хотела узнать правильно ли делаю. Ставили диагноз гиперпролактинемия, пол года назад на мрт было похоже на кисту кармана ратке, но теперь подозревают пролактиному. В середине декабря эндокринолог назначила курс каберголина по 1/4 2р в неделю, до этого я его принимала только месяц, не знала что нужно постоянно, поэтому на анализе повысился…
14 янв 2022 17:46
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   0 ответов

Добрый день, у моей дочери нерегулярные менструации, сдали анализы на гормоны, у нее повышенный пролактин 36,4+=, тестостерон 0,434++, Лг 15,90++.По узи отклонений нет, все в норме, врач назначила Инозитол+фолиевая кислота, прегнотон, каберголин по1/4 1 раз в неделю длительно.Стоит ли принимать каберголин?ей 14 лет.как быть в данной ситуации

22 ноя 2023 15:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe