Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

У ребёнка шишка или уплотнение

Добрый день! Сыну 1,9, сейчас заметила синяк на ноге, синяки у него бывают тк все углы собирает дома, падает. Но потрогав сам синяк я почувствовала под кожей как шишка или уплотнение под кожей. Когда трогаю он не реагирует, наверно не болит. Шишка не выпирает под кожей, просто внутри под синяком. В сб записались к хирургу. Подскажите, что это может быть? Переживаю тк никогда с шишками не сталкивалась. Спасибо
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование гематомы. Возможно появление соединительной ткани в гематоме, если она давняя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Местно могут назначаться мази для рассасывания, физиотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего осумковалась гематома . Без очного осмотра дать более точное определение не получится . непременно выполнить клинический анализ крови+уровень тромбоцитов, витаминов и микроэлементов крови . Если у ребёнка повышена активность,имеет смысл начать прием отвара пустырника по 1чл 2 раза в день с чаем либо компотом . Наружно вполне возможно использование мази гепарин+бадяга

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Синяк и шишка после взятия крови из вены   3 ответа

2,5 месяца нащад сдавала кровь из вены, в тот же день появился синяк, потом заметила шишку, которая до сих пор не проходит! Мазала руки, правда не сразу, гепариновой мазью, сейчас йодистую сетку делаю, но не помогает! Что делать? Ходила к хирургу, он мне сказал, что долго проходит и продолжать мазать мазью.
17 дек 2017 13:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день был получен удар. Сначало нога немного болела был небольшой синяк. Спустя три дня все было хорошо но после обеда на работе резко наступило сжение в этом месте и нога стала как на фото. Что это может быть очень страшно.
6 фев 2020 23:19
 
👍
0
👎

Уплотнение в месте укуса   2 ответа

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Укусил человек за ляжку, на следующий день вся нога вокруг укуса посинела. А сам укус был онемевший, его обрабатывала перекисью. Мазала гепариноарй мазью вокруг раны. Синяк начал сходить, а в месте укуса прошло онемение и стало очень болеть образовалась шишка. Больно даже ходить было. Стала мазать мазью синафлан…
29 апр 2017 16:45
 
👍
+1
👎

Сильный ушиб руки, синяк на всю руку   3 ответа

Здравствуйте, сильный ушиб руки, рука потемнела сине-бордовым цветом, пятно быстро расползается от плеча до кисти, что это?
27 янв 2018 10:51
 
👍
−1
👎

Уплотнение на месте старой травмы   2 ответа

Здравствуйте Столкнулся с такой проблемой в феврале 2008-2009 была гематома на левой ноге в результате удара при падении об угол кровати со временем боль ушла но сейчас имеет светло темный оттенок при согнутых коленях там при пальпации по ощущениям как шишка при не согнутых коленях как провал как мне быть ?
14 янв 2017 14:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe