Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ухудшение после приема аллохола

Назначили Аллохол, через 20 мин.после завтрака выпила 1 табл. Сразу же началась боль в правом подреберьи,горечь и кислый привкус во рту .Хотелось пить много воды Ночью таже проьлема не давала спать. Уже 2-ые сутки это продолжается. + отрыжка! Раньше никогда не испытывала подобного, только после приема Аллохола! Больше не принимаю его. Когда это пройдет? И почему стало так плохо после приема даного препарата? Что посоветуете дальше делать,и чем стоит ограничиться в еде?
Пользователь

6873 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В связи с чем был назначен аллохол? Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам посетить врача повторно для определения тактики. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия! Аллохол, хотя его все очень легко назначают и принимают, препарат не такой уж и простой. Это - желчегонный препарат, вызывающий активное сокращение гладкой мускулатуры желчного пузыря. Соответственно, если есть анатомический перегиб шейки желчного пузыря или мелкие камни, то вызываемое препаратом резкое сокращение, может спровоцировать блок выхода содержимого из желчного пузыря. Естественно, это вызывает диеты: необходимо ограничить прием жирного, жареного, копченого, острого, пряного - всего, что провоцирует спазм гладкой мускулатуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непеменно приём дюспаталина, ферменты, строгое соблюдение режима питания и диеты. Выполните биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Посетите гастроэнтеролога и терапевта. К рекомендованному коллегами добавлю -исключите физические нагрузки .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Хронический холецистит   5 ответов

Здравствуйте. у меня дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного пузыря. На текущий момент обострился хронический холецистит. По УЗИ камней нет. Назначили Ципрофлоксацин, Но шпа, Аллохол, и диета стол номер 5. Была температура 37-37.5. После ципрофлоксацина прошла, но иногда к вечеру бывает. Боли совсем не продят, давящие в правом боку. Подскажите пожалуйста, что делать, и почему ношпа не помогает, как же как и дюспаталин.
3 окт 2017 14:07
 
👍
+1
👎

Могут ли быть камни в желчном?   2 ответа

Добрый вечер. Беспокоят распирания и какие-то странные шевеления в районе желчного пузыря. Болей нет, тошноты нет. самочувствие в общем хорошее. Никаких жалоб кроме распирания и странных шевелений нет! Температура 36,6. В феврале 2019 года поставили хронический холецистит. 26 августа сдавала общий анализ крови, анализ нормальный, только слегка завышены…
11 сен 2020 00:20
 
👍
−3
👎

Посоветуйте лекарства   2 ответа

Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы…
17 апр 2020 20:35
 
👍
0
👎

Болит справа под ребром   4 ответа

Добрый вечер. У меня хр. панкреатит и холлецистит. вот уже 4 день болит с права под ребром. Сегодня выпила Дротоверин, но он не помог. Последний раз узи проходила 14 февраля 2019 года. была обнаруженна перетяжка желчного пузыря в области шейки. Пью Аллохол. Сегодня еще купила Кукурузные рыльца. так же пью семена льна и плоды расторопши. Скажите, могут…
27 июн 2019 21:48
 
👍
0
👎

Болит в правом подреберье, в чем может быть причина?   1 ответ

Доброй ночи. В феврале месяце я делала узи брюшной полости. Поставили панкреатит, и диффузное изминение желчного пузыря (перетяжка шейки). Сдавала биохимический анализ крови- все хорошо, анализ на амилазу в моче, сначала амилаза была 266, через время 97. Врач поставила диагноз хронический панкреатит и хр.холецистит. Пила панкреазим, комюиспазм гастро,…
21 апр 2019 01:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe