Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияние длительного авиаперелета на беременность

Собрались на отдых 26 января, билеты куплены, в Тайланд. Лететь далеко. Узнала,что беременная. Срок предположительно 3-4 недельки. Беременность желанная. можно ли лететь отдыхать? Не была в отпуске уже года 3-4. Так сильно устала, неравная система уже на пределе. А впереди, летом, госы, точно не отдыха. Тем более с будущим малышом. Можно ли лететь? (Акклиматизации и прочего никогда не было) Как влияет перелет на беременность?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательным перелет и смена климатической зоны при беременности не является, осоо учитывая беннриски, в возникающие на отдыхе, в частности травмы, инфекции, нарушение режима, непривычное питание и так далее. Оптимален отдых в своей полосе и без перелета, если возможно - отдайте предпочтение именно ему. Но при нормальной беременности перелет, более вероятно, не приведет к серьезным проблемам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не совсем угадали с отпуском. Только русские случайно узнают о беременности перед поездкой в чужие страны.Вероятность развития неприятностей есть как здесь ,так и там, с той разницей, что там-не дома. Если вы не станете рисковать, пускаться во все тяжкие, вы вполне можете прилично отдохнуть .Все будет зависеть от вас. Принятие решения , поведение на отдыхе-все в ваших руках

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отдых в Доминикане на раннем сроке беременности   3 ответа

У меня запланирован медовый месяц и полет в Доминиканы (на 11 дней) , я забеременела, у меня третья неделя, можно ли лететь?
19 сен 2016 17:30
 
👍
0
👎

Не могу понять что со мной   1 ответ

Здравствуйте! Была стимуляция по схеме, мне 20 лет, не можем забеременеть. Несколько препаратов входит. Была задержка 10-11 дней примерно, но когда был половой акт два раза и 2 раза помазало коричневым на белье. Также на 43 день цикла ночью начала идти кровь, ближе к утру я заметила обильное, вся прокладка была полная. Извините за подробности. Просто…
7 авг 2018 13:01
 
👍
0
👎

Можно ли летать на самолёте в 28 недель беременности?   2 ответа

Можно ли лететь на самолёте в 28 недель беременности?
4 сен 2019 06:28
 
👍
0
👎

Как обезопасить себя и ребеночка во время перелета?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. Срок 30 недель и 4 дня. Ровно через неделю с мужем едем в Москву (т.к. планировали отдых еще год назад) перелет 2 часа будет, а затем через пять дней летим из Москвы в Анапу. Врач сказала противопоказаний нет, но толком не объяснила как обезопасить себя во время полета. Сказала начать уже пить курантил 1 раз в день, для профилактики…
14 июл 2019 10:45
 
👍
−1
👎

Можно ли при беременности 12 недель лететь на самолете?   2 ответа

Здраствуйте!можно ли при беременности 12 недели лететь на самолете?
6 дек 2019 16:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe