Воздействие рентгена при беременности
Здравствуйте. Не зная о беременности, держала ребёнка на рентгене легких на 6 неделе без фартука, аппарат пленочный. Возможно сохранение беременности? Высокий риск?
Пользователь

Здравствуйте. Некоторый риск есть, но не очень большой. Обязательно сообщите врачу женской консультации об эпизоде. В 12 недель Вам назначат комплекс обследований и анализов, по его результатам можно будет оценить состояние плода, существующие риски и принять решение.
Здравствуйте. Риск, однозначно, есть. непременно провести узи в указанные сроки, определить параметры развития плода. Не совсем понятно, как можно не знать о развивающейся беременности, если имели место незащищенные половые контакты, задержка. Выполните рекомендации, это будет правильно и в ваших интересах. Только по результатам исследований можно определить суть возможных проблем.