Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вреден ли укроп в таких количествах?

Вреден ли отвар укропа и семена укропа? Жена после беременности подсела на отвар укропа и семена укропа. В день заваривается 5-7 чайных ложек укропа. Никаких проблем с давлением, сонливостью, головокружением нет. Вреден ли укроп в таких количествах?
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем она "подсела", какие для этого причины. Применение растительного сырья в больших количествах должно иметь обоснования, показания, рекомендации врача. Если есть жалобы, нужно посетить врача очно для уточнения ситуации и тактики. Здоровому человеку особого вреда нет, но есть другие напитки, более полезные.

👍
0
👎 0
Не было никаких причин. Просто нравится разгрызать семена укропа
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Купите ей кунжут, вкусен, полезен.Не следует употреблять в больших количествах специи. Ваша задача разъяснить вашей даме о возможном вреде. Отвар укропа слабит, семена могут иметь раздражающее действие. Вы царь, и ваше слово-закон. Нарушит-лишите ее сладкого.

👍
0
👎 0
>Отвар укропа слабит, семена могут иметь раздражающее действие. Первое не наблюдается, а раздражающее действие на что и в чем оно будет проявляться? Чтобы мне говорить о возможном вреде, мне надо знать в чем он может быть. Пока что ни одна из вредных сторон укропа не проявляется. >Не следует употреблять в больших количествах специи. А что есть большие количества? В самой коробке с семенами инструкции нет. На коробке написано "Передозировка: Симптомы: Снижение артериального давления". Это тоже не наблюдается. Мы говорим о сферическом коне в вакууме или есть реальные прецеденты?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Течение беременности   2 ответа

Здравствуйте. У меня 11 неделя беременности. И меня начали беспокоить такие симптомы как: головокружение по утрам; также болит горло временами. Что это значит и что делать что бы прошло?
10 окт 2017 08:50
 
👍
0
👎

Токсикоз   3 ответа

Здравствуйте я беременная. Ето первый мой малыш, 19 недель вес 54.300 я то худаю то поправляюсь был очень большой таксикоз. Изредка бывает тошнота и рвота, постоянное головокружения и сноса кровь пошла днем ето опасно
22 июл 2017 12:08
 
👍
+1
👎

Головокружение   2 ответа

Постоянный озноб, рассеянность, головокружение, сонливость, тремор рук, частые скачки настроения от эйфории до раздражённости, неспособность концентрироваться на чём-то более 2-х минут. Девушка, 19 лет
9 окт 2017 11:55
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мои симптомы: тошнота, головокружение, неконтролируемые вспышки агрессии и гнева, высокая темперптура (38,6). Что со мной? Точно не беременность, так как я девственница.
9 авг 2018 00:40
 
👍
0
👎

Тошнота, сонливость   3 ответа

здравствуйте, если присутствуют такие симптомы, как тошнота, сонливость, головокружение, боли в животе (редко, раз в неделю) это говорит о чем то? Сахар в норме, поставлен диагноз ВСД.
18 июн 2017 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe