Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

За мочкой уха что-то вскочило

У меня за мочкой уза что-то вскочило, из за чего распух маленький лимфоузел рядом. Муж смотрел и говорит как герпес. Пузырьки с жидкостью. К врачу только с утра. Что можно самой сейчас помазать и что делать? Не опасно до утра?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведите обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки).Непременно выложите снимки, это позволит более подробно провести консультацию и предоставить вам варианты терапии. На сайте есть возможность прикрепить файл со снимком.Не откладывайте , это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Герпес вероятен. Ничего страшного до завтра не случится. обрабатывайте настойкой календулы несколько раз в день. Можно применять мазь ацикловир. Посетите дерматолога очно для уточнения диагноза и получения рекомендаций.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как ускорить процесс заживления?   2 ответа

Доброе утро. Лечу генитальный герпес 3 день ( валацикловир 1000мг в день, мазь ацикловир, мирамистин спрей и инфагель). Пузырьки уже лопнули и сейчас там небольшие язвочки. Так как есть выделения и эти язвочки мокнут, то не удается сушить их. Как ускорить процесс заживления? И нужно ли стараться чтобы в области малых половых губ было сухо? Может быть…
11 июл 2019 10:00
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Как вылечить генитальный герпес?   2 ответа

Здравствуйте я простудилась и у меня вышел герпес на гениталии, генитальный герпес вылечить нельзя, но может есть какая нибудь мазь ,чтобы быстрее прошло ,уже 3 дня и иногда зудит :( (
4 май 2018 16:17
 
👍
0
👎

Какую мазь можно применять для облегчения заживления кожи?   2 ответа

женщина 60 лет. кожный герпес. высыпания на шее, немного заходит на затылок под волосы, плече спереди и сзади, немного шея, немного рука до локтевого сгиба. все с левой стороны. врач прописал ацикловир 400мг по 1 через 4 часа и мазь ацикловир (зовиракс). через три дня боли меньше, новых высыпаний нет, с пораженных участков кожи слазит верхний слой кожи,…
16 янв 2019 11:05
 
👍
0
👎

Генитальный герпес   2 ответа

Здравствуйте, Максим, 19 лет, болею герписом на губах (довольно редко проявляется и неярковыражен) Заметил на головке полового члена у входа в мочевой канал вроде как пузырек, не могу утверждать, но похоже на герпес (при нажатии пальцем ощущается дискомфорт ) Родители также болеют герпесом в частности генитальным, незащещенных половых связей не было
2 окт 2017 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe