Сны и сновидения

Ученые утверждают, что от продолжительности сна зависит здоровье человека и время, которое он проводит на больничном. В ходе исследования были собраны данные о физическом здоровье и сне нескольких сотен добровольцев. Оказалось, что у людей, которые спали по 7-8 часов, риск отсутствия по болезни был значительно ниже, чем у тех, кто спал меньше 6 и больше 9 часов в сутки. 

Недосыпание или слишком долгий сон повышали шанс ухода на больничный. Чувство усталости, слишком раннее пробуждение, прием снотворных средств и симптомы бессонницы также были связаны с высоким риском отсутствия по болезни.

Спать нужно определенное количество часов, так как долгий или, наоборот, непродолжительный сон увеличивает продолжительность больничного.

Необходимо проводить профилактику бессонницы. Это укрепит здоровье и повысит работоспособность.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 06.09.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:02
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Эксперты выявили самые эффективные снотворные таблетки

Эксперты Оксфордского университета изучили более 150 исследований, в которых проверялось воздействие 30 различных лекарств на тысячи взрослых, страдающих проблемами со сном.

Ночные кошмары помогают пережить дневной стресс
Люди, которым снятся по ночам кошмары, лучше справляются со сложными ситуациями днем, чем те, кто видит спокойные сны.
Финны определили оптимальную продолжительность сна
Финские ученые выяснили, что женщины, которые спят по 7,6 часа в сутки, и мужчины, спящие по 7,8 часа в сутки, имеют наименьшие шансы оказаться «на больничном». Результаты исследования опубликованы в журнале Sleep.
Мы спим не больше и не меньше, чем наши предки
Новые исследования американских ученых о продолжительности сна людей доиндустриального общества развеивают миф о хроническом дефиците сна современного человека.
Весна приводит к проблемам со сном у россиян
Треть российских граждан, участвовавших в опросе, посвященном качеству сна, сообщили, что с приходом весны стали спать хуже.
Сны и сновидения
Сотрудники Центра нейронных цепей и поведения при Университете Оксфорда нашли в мозге "переключатель", который отправляет человека в мир снов. Этот центр напоминает по работе термостат, поддерживающий оптимальный режим.