В Москве вводится пропускная система

Вечером 10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал обращение к жителям столицы, в котором сообщил о введении новых ограничений в рамках режима самоизоляции, а также о постепенном запуске пропускной системы.

Необходимость ужесточения режима самоизоляции вызвана резким ростом заболеваемости в столице. Врачи связывают скачок числа людей с внебольничными пневмониями, значительная часть из которых вызвана коронавирусом SARS-CoV-2, с выходными недельной давности, когда граждане массово отправились отдыхать на природу.

Согласно распоряжению мэра Москвы, с 13 по 19 апреля, то есть на ближайшую неделю прекращают работать большинство из еще действующих столичных компаний. В список работающих организаций вошли предприятия транспорта и связи, медучреждения, финорганизации, органы власти и охраны правопорядка, а также СМИ, но все они должны по возможности максимально перевести своих сотрудников на работу удаленно.

Для контроля перемещения граждан вводится система пропусков. В начале недели будет организован пропускной режим для тех, кто еще вынужден ездить на работу. На следующем этапе пропуска начнут получать люди, которым надо совершать поездки за пределы своего района в других целях. Наконец, возможно, но пока остается под вопросом, будут введены пропуска для перемещения внутри района – это как раз тот случай, когда надо будет получать пропуск для выхода в магазин, в аптеку или для прогулки с собакой.

Сроки введения пропусков будут объявляться дополнительно, равно как и остальная информация. Пока власти Москвы надеются, что удастся обойтись пропускной системой заявительного характера, но с возможностью проверки поданной информации. Но если рост заболеваемости не удастся остановить, то правила будут ужесточены.

Примеру Москвы последовали и власти Подмосковья, которые в тот же день объявили о введении аналогичных мер и в Московской области.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 11.04.2020 12:05, обновлено 12.04.2020 13:56
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Коронавирус SARS-CoV-2 в РФ: 13 апреля
Коронавирус SARS-CoV-2 в РФ: 13 апреля. Прогноз на 9 мая. Вспышки коронавируса по России. Опрос населения про ограничение прав и пандемию.
В России продолжается эпидемия коронавируса: 3 апреля
Продление режима самоизоляции. Условие прекращения эпидемии в России и прогноз ее развития. Новый тест на коронавирус.
Эпидемия SARS-CoV-2 в России: 15 апреля
Пропуска для авто и общественного транспорта. Бессимптомное заражение в России. Банки и просроченные паспорта. Удаленная работа.
Москва отменяет самоизоляцию, пропуска и график прогулок
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене режима самоизоляции, системы пропусков и графика прогулок граждан.
Российские новости пандемии коронавируса: 29 апреля
Продление режима самоизоляции. Прогноз на май. Госпитали в павильонах ВДНХ и ТЦ. Иммунитет к коронавирусу у медиков. Трудоустройство в период пандемии.
Новости об эпидемии коронавируса в России: 28 апреля
Майские праздники и режим самоизоляции. Москва прошла пик эпидемии? Прогнозы ученых для России. «Новая нормальность» для авиаперелетов и ресторанов.