Коронавирус SARS-CoV-2 в РФ: 13 апреля

  • Пропускная система в Москве и Подмосковье начинает действовать с 15 апреля. Вводиться она будет постепенно. На начальном этапе QR-коды вводятся для тех, кто должен совершать поездки на работу, в медучреждения или в личных целях – как на машине, так и на общественном транспорте. Следующими начнут их получать люди, которым будет необходимо совершить дальнюю поездку. Если рост заболеваемости будет продолжаться, код придется получать даже для пешего перемещения в пределах района в магазин, аптеку или для выгула собаки. Добавим, что на 12 апреля за нарушение режима самоизоляции уже были оштрафованы 12 человек.

  • Приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус», разработанное Минкомсвязи, в Москве для получения пропусков использоваться не будет, а в регионах его работа будет зависеть от решений региональных властей.

  • По данным исследовательского холдинга «Ромир», 69% москвичей согласны с введением ограничения их прав в рамках пандемии. В основном это люди в возрасте 39-45 лет (73%) и обладатели аттестата о среднем образовании (77%). Не готова жертвовать правами даже в период борьбы с инфекцией в основном молодежь 18-24 лет (42%) и люди с высшим образованием, в том числе с ученой степенью.

  • Глава Смоленской области закрыл город Вязьму для всех, у кого там нет регистрации, из-за вспышки коронавируса в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Заражение коронавирусом подтверждено у одного из сотрудников, под подозрением находятся 86 человек. А в пятницу стало известно о вспышке коронавируса в РКБ им. Куватова в Уфе: под подозрением на заражение оказались 170 человек, у 12 уже подтверждена инфекция.

  • Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что ограничительные меры вряд ли будут отменены к 9 мая.

  • Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил направлять людей, нарушивших ограничения по выходу из дома, на полевые работы до окончания режима самоизоляции.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.04.2020 08:09, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
Эпидемия коронавируса SARS-CoV-2 в России: 27 апреля
Прогноз завершения эпидемии. Сроки продления «каникул». Весенний призыв. Горячая линия по питанию от Роспотребнадзора. Отношение россиян к эпидемии.
Как Россия борется с коронавирусом: 31 марта
Отмена платы за капремонт, новый тест Роспотребнадзора, прогнозы по расходам россиян в самоизоляции и сроки зачисления в вузы.
В Москве вводится пропускная система
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении новых ограничений в рамках режима самоизоляции, а также о постепенном запуске пропускной системы.
Россия во время пандемии коронавируса: 9 апреля
Выступление В.Путина: доплаты медикам и безработным. Наказание за фейки и нарушение режима самоизоляции. Вывоз россиян из-за рубежа. Рост заболеваемости в России.
Эпидемия коронавируса в РФ: 6 апреля
Новые тесты на коронавирус и антитела к нему. Отсрочка выплат гражданам со стороны туроператоров и авиакомпаний. Россияне заражают Китай коронавирусом.