Можно ли выписаться из роддома, если до предполагаемой даты родов еще две недели?

здраствуйте меня зовут Елена положили в роддом в 37 недель с отёками, сейчас всё хорошо срок уже 38 недель, но выписывать не хотят из-за срока ,до пдр ещё две недели ! могу ли я как то уехать из роддома?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически Вы имеете право выписаться из родильного дома под расписку. Практически, если врачи настаивают на госпитализации и наблюдении в условиях стационара, они имеют на это основания. То, что нет отеков, не исключает наличие дргуих проблем. Обсудите ситуацию с вашим лечащим врачом. Взвесьте все за и против и примите правильное решение. Ваше здоровье и безопасность ребёнка сейчас на первом месте. А роды могут наступить и намного раньше.

Здравствуйте. Спуститься на простынях из окна( как в романах). Вероятно, вы чего то не понимаете. Действия врачей направлены на ваше благо. Поверьте, у вас имела место проблема с почками, вам оказали помощь. Срок беременности подходит к завершению. Если у вас повторится проблема , вам могут не успеть помочь. На кону жизни( ваша и плода).