Болит спина, отдает в низ живота на 18-й неделе
Беременна, болит спина, отдаёт в низ живота. Была в больнице, сдала анализы мочи, крови, сказали, что все хорошо, только лейкоциты чуть повышены 11, по УЗИ тоже сказали, что никаких проблем нет. 18-я неделя беременности.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов может говорить о воспалительном процессе. Стоит выполнить посев мочи, проконсультироваться у уролога. Так же боль может быть обусловлена повышением тонуса матки, необходимо посетить гинеколога для осмотра и при необходимости УЗИ. Еще одна возможная причина боли - изменение в опорно-двигательном аппарате в связи с изменением гормонального фона и растущей маткой. Возможно ношение бандажа, применение местно мази траумель.