Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте!В 2016 году была операция по удалению щитовидной железы, удалена почти вся.Операция прошла с осложнениями был перерезан возвратный нерв и удалены паращитовидные железы (сколько не знаю), начались проблемы с кальцием. Дозу подобрали, я принимала 3 таблетки кальцемин адванс и 6 капель вигантол. На данный момент нахожусь на 29 неделе беременности принимаю кальцемин адванс 3 таблетки в сутки и 20 капель вигантол, последний анализ: кальций общий 1.86, кальций ионизированный 0.87, мой врач рекомендует ставить глюконат кальция в/в №10, ездила к другому врачу говорит ставить не нужно это экстренная мера. Хотелось бы услышать мнение специалистов, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Так же важно видеть нормы для приведенных результатов анализов для конуретной лаборатории. По совокупности данных определяется тактика. Возможно продолжение назначенной ранее терапии, проведение анализа на уровень кальция в динамике, при ухудшении ситуации брлее энергичная терапия. Решающее слово в такой ситуации за лечащим врачом.