Элькар при беременности

Здравствуйте. Я принимаю элькар,в противопоказаниях есть беременность,что будет если я забеременею при приеме этого препарата ?

Ответы

Здравствуйте. Достаточное количество исследований в этой области не проводилось. Может быть, и скорее всего, ничего страшного при приеме препарата и наступлении беременности не будет, но раз Вы знаете об этом, лучше планировать беременность после завершения курса лечения. Как минимум - сразу прекратить прием, если узнаете об беременности. Не стоит ставить эксперименты на своем здоровье и здоровье будущего ребёнка.

Здравствуйте. Вы должны сделать выбор между беременностью и приемом препаратов. Поговорите с вашим лечащим врачом( если вам назначали данное средство). Если же это самодеятельность, настоятельно рекомендую отменить , выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Беременность, весьма серьёзное состояние для женщины, вы не должны это делать случайно. Если есть желание, проведите полноценное обследование, только по результатам исследований можно предположить необходимость в проведении лечебных мероприятий

Здравствуйте!Думаю ничего критичного не произойдет, вы просто отмените препарат. Но стоит проконсультироваться с врачом,который его вам назначил. Вряд ли это жизненные показания. Раз вы планируете овощи?