Как вирус герпеса может повлиять на ребенка?

Добрый день. У меня проявился вирус герпеса 2 типа. На данный момент я в положении - 19 недель. Обычно у меня часто бывает герпес данного типа. В последний раз был более 5 месяцев назад. (Борьба с ним происходит уже 3 года). Как он может повлиять на ребёнка, что можно принимать, а что нельзя. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. При беременности опасно первичное инфицирование, когда к инфекции нет иммунитета. Если инфекция была и ранее, к ней есть антитела G, организм может справиться с инфекцией. Проявление симптоматики при беременности ожидаемо, поскольку при беременности снижается иммунитет. Местно можно обрабатывать высыпания настойкой календулы. Так же возможно назначение нетероидных противовоспалительных средств, фитотерапии, местных средств. Стоит посетить врача очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

Спасибо

Здравствуйте.В вашем случае опасно любое инфекционное заболевание.Учитывая наличие у вас антител к данной инфекции, позднее обострение, риск для плода ,практически ,отсутствует.Самостоятельно проводите обработку смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки) 5-7 раз в день.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.