Какие последствия могут быть для плода?

Месяц назад сделали флюрографию недавно узнали что беременна. Что нам делать? Какие последствия могут быть для плода?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой срок беременности на настоящий момент, на какой день цикла пришлась флюорография. Конечно, при беременности проводить флюорографию не следует, но скорее всего, ничего страшного не произойдет, доза облучения при флюорографии небольшая. Необходимо обратиться к гинекологу, сообщить ему о данном обстоятельстве. При проведении скрининга ан сроке 12 недель можно будет убедиться, что с плодом все в порядке.