Может ли это повлиять на развитие ребёнка?

Добрый день . Последние месячные были 20.02, 10.03 начала пить азитромицин -выпила 2 таблетки . 20.03 узнала что беременна . Подскажите пожалуйста может ли это повлиять на развитие ребёнка ?

Ответы

Здравствуйте. Никакого значимого влияния прием препарата на ребёнка не окажет. На скрининге в 12 недель можно будет убедиться, что с ребёнком все хорошо. Вы не указали, в связи с чем назначался препарата. посетите лечащего врача повторно, сообщить ему о беременности, получить рекомендации по дальнейшей терапии. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например бифидум или линекс.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны понимать,беременность не может быть внезапной. Не следует заниматься самолечением. Прежде чем что либо принимать должна быть консультация доктора, исследования, выставление диагноза.Только затем рекомендации по терапии.Если вы практикуете половые контакты без контрацепции, вы должны быть готовы к развитию беременности,стало быть должны проводить исследования. Две таблетки не возымеют значимого ущерба. Это не означает что возможно повторение приема лекарственных препаратов самостоятельно.