Может ли хроническая гарднерелла вызвать замершую беременность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Может ли хроническая гарднерелла вызвать замершую беременность? Беременности было 7 недель, эмбриону 5(гистология показала децидуит 2кат).как её вылечить?Летом пролечивала, сейчас мазок на гарднерелла положительный.помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Связь гарднереллеза с замершей беременностью маловероятна. Необходимо сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Так же важно укреплять общий иммунитет, поскольку микроорганизм условно патогенный и активизируется при снижении иммунитета.

Здравствуйте.Имеет смысл провести соскоб на все группы инфекций методом пцр(желательно с половым партнером,непременно провести исследование секрета предстательной железы). По совокупности полученных результатов возможно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. После окончания курса лечения выполнить контрольные исследования.