Можно ли рожать с грыжей белой линии живота

Здраствуйте у меня такой вопрос у меня грыжа белой линии живота можно ли рожать с ней какие последствия могут быть

Ответы

Здравствуйте, Ира. Во время беременности грыжевые ворота будут расширяться в связи с растущим внутрибрюшным давлением и ростом матки. Поэтому вопрос сможет компетентно решить только хирург, проведя очное обследование. Если доктор даст добро на вынашивание беременности, обязательно нужно будет носить бандаж, начиная со второго триместра. Вопрос родоразрешения, скорее всего, будет обсуждаться дополнительно уже при доношенном сроке.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Ира. Можно, но нежелательно. Вне зависимости от размеров. Правильно быдет идти в роды здоровой, так и вам и будущему детенышу будет лучше