Не травмирует ли гинеколог ребёнка?

Здравствуйте,мой гинеколог,мнет мне живот для определения положения плода,не останется ли у ребёнка от этого родимых пятен или не травмирует она его?

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, оснований предполагать такие варианты совершенно нет. Ребёнок надежно защищен околоплодными водами, стенками матки, поэтому прикосновения не могут нанести ему вреда. При обследовании гинеколог не прикладывает усилия, которое могло бы каким-то образом повредить беременности. Даже в случае легких травм мамой ребёнок обычно не получает повреждений.

т.е отметин на коже от этого возникнуть не может?срок уже 36 недель