Нет ли риска для малыша?

Добрый день. Беременность 18 недель. Внезапно возник небольшой тонус, затянуло низ поясницы уже часов как 5-6 (прикрепление по задней стенке матки) . К врачу на плановый прием только через два дня. Выпила магний одну таблетку, не помогло. Потом выпила таблетку нурофена обычного, потом почитала и увидела там много противопоказаний при беременности, и что принимать его можно только в крайних случаях.. может ли случится теперь что-то плохое или как то негативно повлиять на моего малыша?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность серьезных последствий с одной таблетки невелика, однако, самолечением, тем более при беременности, заниматься не допустимо. необходимо посетить врача акушер-гинеколога очно, не дожидаясь планового визита. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки

Здравствуйте.О посещении врача вы не подумали? данный случай следует расценивать как эстренный, стало быть ни о каких плановых приемах не может и речи быть.Прежде чем что либо принимать,вы не соизволили ознакомиться с инструкцией к препарату. таки что вам сказать за данный случай.Все вы сделали не верно.Вам необходимо было вызвать неотложку , в отделении провели бы вам исследование и терапию. Спустя день-отпустили бы восвояси. Это правильное решение .Настоятельно рекомендую,думайте ,прежде чем что либо выполнить.