Опасен ли эндометриоз для плода?

Здравствуйте. Меня мучает вопрос о эндометриозе. У меня беременность, но срок ещё совсем маленький, на УЗИ сказали, что есть пятно якобы эндометриоз. Опасен ли он для плода или нет? На аборт не пойду не в коем случае. И ещё вопрос можно ли пить чай с малиновым вареньем на раннем сроке беременности в целях профилактики или не стоит?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз влияния эндометриоза на беременность зависит от размера и локализации очага. Пока паниковать основания нет, вариантов, когда это не окажет влияния на беременность, достаточно. Правильно будет посетить с результатами УЗИ гинеколога для получения рекомендаций. Чай с малиновым вареньем в разумных количествах употреблять можно (1-2 ложки в день), в больших не стоит, избыток сахара не полезен, при беременности в том числе.

Здравствуйте.Что вы желаете профилактировать?Ежели респираторную инфекцию,значительно эффективнее использовать отвар эхинацеи.Относительно эндометриоза.Действительно, многое будет зависеть от объёма поражения. непременно посетите повторно доктора,выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций ,узи в динамике.Полученные результаты позволят определить суть возможной проблемы.

Здравствуйте! Чай для профилактики чего? если хотите пейте, вреда не будет, если варенье качественное. Эндометриоз на малыша не влияет, но может осложнять течение беременности. Вставайте на учет и выполняйте все рекомендации доктора.