Полноценное ли лечение и не ли препаратов?

ДД! Женщина 30 лет.Не получается забеременеть уже в течении трех лет. Простуда была, хронический бронхит, слабый иммунитет и.т.п Гинеколог назначила вильпрафен 1000, циклоферон таб, тержинан свечи, метрогил 7 дней, прогестерон вагинально, фолацин, Корнилев . Вопрос: Полноценное ли лечение и не много ли препаратов сильно?

Ответы

Мужу назначили гонадотропин хорионический 1500мг в течении 4-х недель, циклоферон таб, метрогил на 7 дней, палин, вильпрафен 1000, бруди плюс, простекс уколы 10 дней

Здравствуйте. Для установления причины нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Я это все прошла, мне уже назначили лечение) Я лишь хочу чтобы вы мое назначение посмотрели нет ли там ничего лишнего? Узи сказали что матка мягкая, нормальная, трубы одна хорошо проходимая, вторая слабо проходимая, фоллик слабо выражены, у мужа подвижные сперматозоидов 66%

Здравствуйте. Вы не предоставили убедительных данных для назначения вам терапии. Настоятельно рекомендю , посетите другого доктора с результатами исследований. Говорить о качестве терапи возможно либо по ее результатам, либо необходимо знать данные всего комплекса исследований. Это правильно

Спасибо)

Здравствуйте! Вы не указали ваших диагнозов, кроме простуды и слабого иммунитета. далее идет фраза " и т. п."? что конкретно вы имете в виду? Например, банальная простуда вильпрафеном не лечится, а вот например хламидиоз или уреаплазменная инфекция - лечится. То же самое касается и вашего супруга. Предоставьте все ваши диагнозы и тогда мы смоежт сказать обоснованна ли ваша терапия.