Последствия заражения ВПЧ при беременности

ВПЧ при беременности очень плохо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Нежелательно, но варианты развития событий могут быть различными. Ситуация зависит от срока беременности, состояния иммунитета мамы. Впч есть в большинства людей. При нормальном иммунитете он никак себя не проявляет. При снижении возможна активация. При беременности имеет место физиологическое снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматовенеролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, пцр на впч. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вероятнее всего вирус был и до беременности. Акцентировать на этом внимание, если нет проявлений на коже или слизистых не имеет смысла.При наличии проявлений-посетить дерматолога, гинеколога, определить характер поражений и провести допустимую в вашем положении терапию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Перед беременностью вы должны были провести максимально полное обследование, это позволило бы решить проблему(при ее наличии)до беременности. Лечение в данный период весьма ограничено.