При беременности вернулась астма

была астма бронхиальная 3годна назад, с тех пор не употребляю лекарств ,так как чувствовала себя хорошо,сейчас беременна и приступы бронхиальной астмы начались,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Непременно проведение дыхательной гимнастики , прием пустырника форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно

а к какому врачу обратиться?

Здравствуйте! начните с приема терапевта, он вам даст направление к аллергологу , который подберет вам нужный препарат для контроля бронхиальной астмы при беременности. Ре все лекарства можно принимать при беременности, назначить их можно только после очного осмотра и дополнительной диагностики.

спасибо