Угроза выкидыша

Добрый день, беременность 20 недель шейка 30 мм. Зев сомкнут. Хотят кольцо поставить либо швы. Принимаю магне и утрожестан.Пока нахожусь дома, не опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае шейка действительно короткая. Необходимо иметь ввиду, что вам обязательно необходимо посетить доктора.Как правило устанавливают пессарий( учитывая что зев сомкнут). Исключить какие либо физические и психо-эмоциональные нагрузки. Не откладывайте посещение доктора, это будет правильно и в ваших интересах. Вероятность наложения швов весьма сомнительна.

Здравствуйте. Нахождение дома не представляет большой опасности, если Вы соблюдаете режим, исключаются физические и психоэмоциональные нагрузки, нет никаких настораживающих симптомов, в частности, тяжести и болей в животе, кровянистых выделений. Выполняйте все рекомендации врача, уточните, в какие сроки будут проведены означенные процедуры, все это поможет беременности пройти наиболее благоприятно.