Вопрос по применению Утрожестана

Здравствуйте , беременность 20-21 неделя , пила дюфастон с 5 недели, врач назначила Утрожестан на ночь капсулу 200 мг, я вставила , но потом обнаружила белую оболочку , волнуюсь что не правильно что то сделала, хотя достаточно глубоко ввела, волнуюсь очень что долго была на дюфастоне , а сейчас не так вставила и эффекта не будет

Ответы

Здравствуйте. Если обнаружена только оболочка, это не критично, действующее вещество имело возможность подействовать. Вставлять свечи нужно на ночь, так они имеют наилучшую возможность для действия в связи с длительным нахождением в положении лежа. Если сделали все по инструкции, свеча не выпала, оснований предполагать нарушение эффекта нет, если проблема повторится, посетите врача очно для уточнения ситуации.

Здравствуйте. Все должно быть в полном порядке, если вам назначили терапию по результатам исследований.Непременно смене препаратов должно предшествовать проведение исследований уровня гормонов. Это правильно и в ваших интересах. Вы правильно ввели, перед введением необходимо подержать препарат в руке, дабы немного его нагреть.Это правильное решение,ваш доктор должен подробно пояснять правила использования .