Время приема препарата

Здравствуйте! Ранее я писала, что дюфастон назначил мне врач во время беременности 3 раза в день через 8 часов, я пью в 7.00 утра, 15.00, 23.00. Сегодня в 15.00 забыла выпить, вспомнила в пятом часу вечера, если посчитать то надо выпить в 1.00 ночи, но придется каждый день, в это время очень спать хочется, приходится пропустить, а завтра так как положено! Как Вы думаете из-за одного дня ничего страшного не будет!? Потому что я привыкла в 7.0 0, 15.00,23.00 принимать этот препарат!

Ответы

Здравствуйте. примите очередную дозу препарата немного раньше часа ночи, перед самым сном, например, в 23 часа, потом, постепенно, сдвиньте время к привычному. С одного пропуска, более вероятно, ничего страшного не произойдет, но лучше минимизировать риски. Препарат стоит всегда иметь при себе, в смартфоне заведите напоминания, чтобы не пропускать прием препарата.

Здравствуйте. Уверен, ничего не случится. Только не повторяйте подобного, это не в ваших интересах. Непременно имеет смысл начинать приём по результатам исследований уровня половых гормонов, выполнить исследование после окончания курса терапии. Непременно клинический анализ крови. Это правильное решение и ваш доктор должен вам это рекомендовать