Задержка менструации
здравствуйте! на каком сроке определяют беременность? у меня задержка 2 недели, тест положительный. на УЗИ ничего не увидели...
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации. Сдача ХГЧ через 48 часов повторно позволяет оценить развитие беременности и характер её течения. УЗИ малого таза показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки, но иногда и позже, если овуляция произошла позже предполагаемого срока. Повторите его через неделю, вероятность выявления беременности будет выше.
Здравствуйте. Выполните исследование хгч, это позволит не только определить наличие беременности, но и определить характер ее протекания. Непременно выполните УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о вашем положении. В случае , если беременность не подтвердится, проведите исследование уровня половых гормонов.