Являются ли такие результаты показателем скорого обострения астмы?

Добрый день. В стационаре в связи с травмой врач назначил анализ крови, результаты с выпиской выдали на руки, там 2 отклонения от пределов это- eos 0,85 при верхнем пределе 0, 45 и eos% 7,80 при верхнем пределе 5,00. Являюсь обладателем атопической астмы с приступами раз в пол года- год, являются ли такие результаты показателем скорого обострения астмы? Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Повышение эозинофилов говорит о наличии аллергического процесса в организме, они могут сохраняться на повышенном уровне и при ремиссии заболевания. Прогнозировать вероятность наступления обострения по одному анализу невозможно. В такой ситуации правильно будет не оценивать вероятность обострения, а предпринимать все необходимые меры, направленные на минимизацию вероятности обострения.