Аллергическая сыпь у младенца

моему ребёнку 5 месяцев.перешла на гипоаллергенную смесь так как пошла аллергия на нистожен. все щеки, ноги, руки красные. врач выписал креон и зодак наносим гель на области покраснения. но ни чего не проходит. я уже не знаю что и как быть. посоветуйте. и как пересесть на обычную смесь после гипоаллергенной. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить врача повторно. Для облегчения симптомов возможно назначение цинковой мази.

Здравствуйте. Непременно подберите смесь для ребёнка. Начните с безлактозного варианта. Приём антигистаминного препарата. Наружно начните с применения жидкой цинковой болтушки (закажите в аптеке).непременно посетте доктора дерматолога,не используйте мази(особенно стероидные).