Аллергия на лекарство

Добрый день. 3 Дня назад заболел ангиной, лечился септефрилом. На следующий день вколол бициллин. Ещё через день меня обсыпало мелкой сыпью. В инструкции по применению бициллина написано:" возможный побочный эффект - сыпь". Должна ли она пройти сама, или стоит обратится в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Не советую заниматься самолечением. Назначение антибиотика проводится только врачом по результатам определения чувствительности. Примите антигистаминный препарат 5-7 дней, посетите врача очно

Здравствуйте. Сыпь имеет тенденцию проходить самостоятельно, если нет сильного зуда, лекарственное лечение можно не проводить. Посетите ЛОР врача очно, выполните мазок из зева с посевом на чувствительность к антибиотикам, по результатам будет назначена антибактериальная терапия.