Это аллергия или остатки ангины?

здравствуйте, ребёнку 4 года, в понедельник поставили ангину, сегодня дом или курс антибиотиков, а перед последним приемом ребёнок поел викторию, сейчас к вечеру начался переодический не сильный суховатый кашель, хотя за всю неделю ни разу не покашлял, что это может быть? аллергическая реакция на ягоды( в том году вроде подобного не было) или остаточное от ангины? В остальном ребёнок ведет себя хорошо, не много был заложен нос, активен, настроение хорошее!

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что кашель связан с простудным заболеванием. Наблюдайте за ситуацией, если кашель не стихнет, покажите ребёнка педиатру очно, выполните общий анализ крови. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Обильное теплое питье.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы имели ввиду ягоды клубники.Не лучшее блюдо при наличии ангины. Непременно прием антигистаминного препарата.Прием антибиотика должен быть с пробиотиком(через три часа), непременно проводить обработку спреем люголь, если ребёнок приучен полоскать горло,используйте раствор перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). Жаропонижающий препарат,питьевой режим.