Это аллергия?

Здравствуйте. После точечного нанесения ихтиоловой мази на воспаления на этих местах появились красные, зудящие, шелушащиеся пятна (под отшелущивающейся кожей небольшая жидкость). Кожа около этих местах стала немного бугристой. Это аллергия? Что может помочь?

Ответы

Здравствуйте. Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует использовать данную мазь ,у нее весьма ограниченное действие. Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах. Возможно посетить дерматолога,если вам так удобнее .Самостоятельно возможно начать использование антигистаминного препарата.Наружную терапию распишу после осомтра.