Лечение аллергического ринита

Здравствуйте! Я не могу полноценно дышать из-за постоянной заложенности и насморка. Не раз обращался к местным специалистам и даже региональным - где у меня выявили аллергию на бытовую и книжную пыль - выписали Авамис и Цетрин , также не раз полоскал Долфином - но все средства дают лишь временный эффект , дышать становится чуть легче , но это не решает проблему. Из-за этого возникают головные боли , сонливость , и как следствие апатия и недосыпание. К слову аллергия не проявляется ни в чем более , чем в заложенности носа. Ни кашля , ни чихания , ни красных глаз у меня нет. А пазухи носа и вовсе чистые. Может кто встречался с подобным случаем и посоветует что-нибудь кроме того , что представлено выше.

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться к аллергологу повторно и скорректировать назначенное лечение, раз оно не дало эффекта. Возможно, целесообразно включение в схему препаратов для нормализации сосудистого тонуса и проницаемости. Обеспечивайте так же достаточную влажность в помещении, сухой воздух раздражает слизистые дополнительно.

Здравствуйте. Промывайте нос минеральной водой( ессентуки) 2-3 раза в день, антигистаминный препарат менять не реже 1 раза в 7-10 дней. Непременно снимки придаточных пазух носа